Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

2/3 россиян боятся покупать еще не построенное жилье

6 ноября 2020 5 920
2020-11-06T18:10:20.827000+00:00
2/3 россиян боятся покупать еще не построенное жилье
Лишь каждый пятый готов рассмотреть такую возможность.

Большинство россиян (68%) опасаются покупать строящееся жилье. Об этом свидетельствуют итоги исследования аналитического центра НАФИ. Всего аналитики опросили 1,6 тыс. человек из 53 регионов.

Как следует из исследования, 19% респондентов готовы рассмотреть предложения в строящихся домах, но все-таки предпочли бы выбирать из уже готового жилья.

Из тех, кто выразил согласие на покупку квартиры в строящемся доме, большинство (62%) заявили, что готовы на этот шаг только в том случае, если имеют дело с надежным застройщиком с хорошей репутацией.  При этом для 49% важны история компании и перечень уже реализованных проектов, а 43% обратили бы внимание на срок существования компании. Проверить лицензию и разрешение на строительство не забыл бы 41% согласных на покупку стройки.

Глава исследовательских проектов аналитического центра НАФИ Анастасия Гребенюк объяснила опасение россиян покупать жилье в пока не построенных домах проблемой обманутых дольщиков и недостроями. При том что вложение средств в недвижимость до сих пор является популярным способом сохранить сбережения, большинство россиян все же воспринимают инвестиции в стройки как большой риск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инвестиции#опрос
инвестицииопрос
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru