Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Качеством городской среды довольны около 50% жителей мегаполисов

13 ноября 2020 4 919
2020-11-13T20:45:08.377000+00:00
Качеством городской среды довольны около 50% жителей мегаполисов
Две трети жителей крупных российских городов заявили об улучшении городской среды.

В крупных российских городах около 70% жителей отмечают улучшение качества городской среды, говорится в исследовании, проведенном ВЦИОМ совместно с «Дом.РФ».

Участники опроса рассказали, как изменилось качество городской среды за последние три года. Около 70% жителей крупных городов отметили положительные изменения. По данным аналогичного опроса, проведенного в 2017 году, позитивные изменения отмечали только 44% респондентов. За три года число граждан, довольных изменениями городской среды, выросло в 1,6 раза.

По данным опроса, доволен качеством городской среды 51% жителей российских мегаполисов. В 2017 году число граждан, удовлетворенных качеством городской среды, не превышало 28%.

По мнению граждан, важнейшими аспектами, влияющими на впечатление о состоянии городской среды, являются социальная инфраструктура, работа общественного транспорта, озеленение улиц, качество уборки городских территорий, уровень безопасности и экология. Около половины опрошенных заявили о хорошем уровне безопасности и качественной уборке городских территорий. Только треть респондентов удовлетворена состоянием экологии. Более 60% граждан положительно оценили работу общественного транспорта и озеленение улиц. Более 70% довольны развитием в крупных городах социальной инфраструктуры.

В опросе приняли участие 3 тыс. россиян в возрасте от 20 до 60 лет, проживающие в городах с населением более 1 млн человек и принимающие финансовые решения в домохозяйстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#благоустройство#опрос
инфраструктураблагоустройствоопрос
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru