Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы регионы, лидирующие по росту спроса на ипотеку со стороны семей с детьми

24 мая 2021 14 879
2023-04-14T01:44:14.757388+00:00
Названы регионы, лидирующие по росту спроса на ипотеку со стороны семей с детьми
Сильнее всего увеличился интерес к льготной ипотеке на новостройки.

С начала текущего года спрос на ипотечные кредиты со стороны семей с детьми сильнее всего вырос в Московской, Ленинградской, Тюменской, Кемеровской областях и Приморском крае, говорится в сообщении пресс-службы банка «Дом.РФ».

В апреле-мае 2021 года в Подмосковье количество выдач ипотеки таким заемщикам по сравнению с аналогичным периодом 2020-го выросло в 2,5 раза. В числе лидеров по росту спроса на ипотеку также Ленинградская, Тюменская, Кемеровская области и Приморский край.

По данным банка, сильнее всего вырос спрос на льготную ипотеку на покупку жилья в новостройках. Количество семей с детьми, которые воспользовались льготной программой, увеличилось более чем втрое. Также вырос спрос на рефинансирование ипотечных кредитов, ранее оформленных в других банках. В апреле-мае 2021 года спрос со стороны семей с детьми на этот продукт увеличился в 2,5 раза. Также популярностью у заемщиков пользуется льготная ипотека на индивидуальные дома и военная ипотека.

По словам Игоря Ларина, директора ипотечного бизнеса банка «Дом.РФ», интерес к ипотеке со стороны семей с детьми растет. Это связано с действующими мерами господдержки и льготными программами, повышающими доступность ипотечного кредитования. В частности, за год спрос на ипотеку с использованием маткапитала вырос на 16%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека
покупка жильяльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru