Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы российские города с самым доступным жильем

8 июня 2022 2 392
2022-06-14T09:28:23.780877+00:00
Названы российские города с самым доступным жильем
Аналитики оценили среднюю стоимость вторичного жилья в крупных городах.

Лидером рейтинга городов с самым доступным жильем стал Челябинск, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи». Всего в рейтинг включено 100 крупных российских городов.

В Челябинске средняя стоимость «квадрата» вторичного жилья составила 65,2 тыс. рублей. В этом городе динамика роста стоимости жилья сдержанная, при этом традиционно цены на жилье здесь низкие, отмечает ведущий аналитик компании «Этажи» Александр Иванов.

Второе место в рейтинге занимает Волгоград, где средняя стоимость «квадрата» вторичного жилья составляет 84,3 тыс. рублей. На третьем месте ─ Омск, цена квадратного метра здесь находится на уровне 85,8 тыс. рублей.

В десятку городов с самой низкой стоимостью жилья вошли Воронеж, Пермь и Красноярск, где средняя цена «квадрата» не превышает 100 тыс. рублей, а также Ростов-на-Дону, Самара, Уфа и Екатеринбург, где средняя стоимость 1 кв. м составляет до 105 тыс. рублей.

Москва и Санкт-Петербург не были включены в рейтинг. По данным компании «Этажи», опубликованным в начале июня, в столице средняя стоимость «квадрата» жилья массового сегмента составляет 336,4 тыс. рублей. В Петербурге средняя цена «квадрата» составила 216,3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#рейтинг#покупка жилья#цены на жилье#Россия
городрейтингпокупка жильяцены на жильеРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru