Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Одобрено 6 тыс. заявок на IT-ипотеку

7 июня 2022 1 561
2022-06-13T10:53:29.677764+00:00
Одобрено 6 тыс. заявок на IT-ипотеку
В Минцифры не ожидают возвращения в страну крупных иностранных IT-компаний

Банки уже одобрили около 6 тыс. заявок на получение льготной ипотеки от IT-специалистов, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, поправки в Налоговый кодекс, касающиеся льгот для айтишников, планируется принять до конца весенней сессии Госдумы.

Ведомство обсуждает с регионами введение упрощенной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере IT, рассказал Шадаев. Возможно, воспользоваться пониженной ставкой можно будет уже до конца лета. Шадаев добавил, что в Минцифры не ожидают возвращения в страну крупных иностранных IT-компаний.

В начале мая в России была запущена программа льготной ипотеки для IT-специалистов. Жилищный кредит по ставке до 5% годовых могут оформить сотрудники IT-компаний, аккредитованных Минцифры. До конца 2024 года в рамках программы планируется выдать 50 тыс. кредитов. Получить льготную ипотеку могут айтишники в возрасте от 22 до 45 лет с уровнем дохода от 150 тыс. рублей для регионов-миллионников и от 100 тыс. рублей для остальных регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#IT-ипотека
покупка жильяльготная ипотекаРоссияIT-ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru