Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

РСТЦ просит расширить список компаний, имеющих право на отсрочку по налогам

28 августа 2020 5 281
2020-08-28T10:55:36.647000+00:00
РСТЦ просит расширить список компаний, имеющих право на отсрочку по налогам
Сейчас такая возможность есть не у всех собственников ТЦ

Российский союз торговых центров просит расширить перечень компаний, которые могут получить отсрочку по налогу на имущество. Сейчас такая возможность есть не у всех собственников ТЦ. Соответствующее обращение направлено руководителю Минэкономразвития Максиму Решетникову, пишет «Интерфакс». Письмо подписано президентом РСТЦ Дмитрием Москаленко.

В тексте письма говорится, что у многих торговых центров в настоящее время фактически нет возможности получения отсрочки по налогу на имущество, которая предусмотрена постановлением правительства. Льгота доступна только торговым центрам, главное направление экономической деятельности которых — аренда и управление арендованной или собственной недвижностью (код ОКВЭД 68.20). При этом вид деятельности многих ТЦ — управлению объектами недвижимости или на договорной основе или за вознаграждение (Код ОКВЭД 68.32). Арендаторы чаще всего стремятся получить именно скидку, так как не хотят оплачивать аренду по полной ставке за период приостановки деятельности. Однако торговые центры, предоставляющие скидки, не имеют права на отсрочку.

В РСТЦ считают, что список компаний, имеющих право на отсрочку, необходимо расширить. В перечень нужно внести организации или индивидуальных предпринимателей, которые на период приостановки деятельности снизили арендную плату или предоставили арендаторам отсрочку. Кроме того, в список предложено внести компании с видом деятельности «управление недвижимостью на договорной основе или за вознаграждение».

Ранее в Российском союзе торговых центров заявили, что к осени до 25% торговых центров могут закрыться, если сроки уплаты налогов не будут перенесены на 2021 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#налоги
инфраструктураналоги
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru