Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичные власти не планируют останавливать стройки из-за коронавируса

10 ноября 2020 4 785
2020-11-10T16:01:42.297000+00:00
Столичные власти не планируют останавливать стройки из-за коронавируса
Эпидемиологическая ситуация на стройках находится на особом контроле.

Власти столицы не планируют из-за пандемии приостанавливать строительные и ремонтные работы, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев. Он отметил, что эпидемиологическая ситуация на стройках находится на особом контроле, сообщает ТАСС.

Бочкарев рассказал, что на строительных площадках будут проведены все мероприятия, необходимые для того, чтобы сохранить здоровье граждан, занятых в строительстве, и свести уровень заболеваемости к минимуму. Строгое соблюдение этих мер позволит не останавливать строительство объектов, возводимых за счет городского бюджета и частных инвестиций. Бочкарев заверил, что власти столицы приложат все усилия для выполнения ранее поставленных задач и ускорения строительства объектов.

В апреле этого года в связи с распространением коронавируса мэр Москвы Сергей Собянин распорядился приостановить строительные и ремонтные работы. Запрет на стройку был частично снят 6 мая, с 12 мая стройки и промышленные предприятия Москвы вернулись к обычному режиму работы.

Соблюдение на стройплощадках санитарных норм контролирует столичный Комитет госстройнадзора. Все сотрудники, занятые на стройках, должны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о введении дополнительных ограничительных мер в Москве в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство
городстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru