Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Задолженность новосибирцев по коммунальным платежам преодолела отметку в 4,5 млрд рублей

24 сентября 2021 1 932
2021-09-24T11:45:16.971161+00:00
Задолженность новосибирцев по коммунальным платежам преодолела отметку в 4,5 млрд рублей
Из-за этого, по словам министра ЖКХ и энергетики региона Дениса Архипова, долги появляются и у поставщиков услуг.

Задолженность жителей Новосибирской области по коммунальным услугам составляет уже 4,5 млрд рублей. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

«Просроченная задолженность по всем видам коммунальных услуг на 1 августа составляла 4,5 миллиарда рублей. Это цифра достаточно значительная, и можно сказать, что проблема не в ее объеме, а был значительный прирост по этой цифре за предыдущий год. Скачок был на 1 млрд 100 млн рублей. Мы это заметили в тот период, когда были послабления с оплатой коммунальных услуг», — процитировал Дениса Архипова портал «НГС».

Также он отметил, что сейчас ситуация стабилизируется, однако из-за большой задолженности новосибирцев должниками становятся и поставщики услуг.

«Нужно понимать, что это не просто долг перед поставщиками ресурсов. Там идет по цепочке, что поставщики услуг становятся должниками перед поставщиками угля, поставщики угля рассчитываются с шахтерами и так далее. От оплаты долгов зависит надежность теплоснабжения нашего региона», — резюмировал министр.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru