Собственник.
Мкр. 1 Мая. Дом жилой. Приобретался в 2004 году. Материал стен белый кирпич, толщина 1,5 кирпича. Утеплен минеральной ватой Isoroc (кроме фронтонов) и обшит сайдингом. Фундамент красный кирпич и местами железобетон. Крыша из металлочерепицы. Пластиковые окна установлены во всем доме, в т.ч. на мансарде.
Площадь 1 этажа составляет ок. 150 кв.м. (вся отапливаемая) + подвал + мансарда. Котел, ванная и с/у из подвала (см. план) перенесены на 1 этаж.
В доме четыре изолированные комнаты и просторный светлый зал. Высота потолков 3,2 м. Большая, светлая кухня, мебель сделана под размер и остается новым владельцам. Два санузла: просторная ванная комната, совмещенная с туалетом, и отдельный туалет; пол (утеплен керамзитом) и стены выложены плиткой. Большое, сухое подвальное помещение (вход из дома) с высоким потолком (где был с/у). Полы во всем доме новые (черновой пол + утеплитель, ламинат в комнатах; на кухне и в коридорах линолеум). Мансардный этаж свободной планировки, без отделки.
Водоснабжение центральное, есть выход на улицу для полива. Канализация сливная яма ок. 4,7 куб.м. (откачиваем в среднем 1 раз в квартал). Отопление газовое старый добрый АОГВ, горячая вода - газовая колонка, новый газовый счетчик. Батареи чугунные. Сантехнические трубы пластиковые.
Кондиционеры на кухне и в зале (хватает, чтобы остудить в жару весь дом). Имеются стационарный телефон, проводной Интернет от Ростелекома, спутниковая тарелка НТВ.
Основные ремонтные и строительные работы (перенос санузла, электрика, отделочные работы, кровля) производились в первые годы владения домом. Сейчас, понятное дело, ремонт внутри не помешает.
Для ценителей личного пространства - большой ровный участок 11,5 соток. Имеются сад и кустарники (грецкий орех, абрикос, персик, черешня и т.д.). Сортовой виноград, цветник, жасмин, сортовая сирень. Две просторные теплицы из поликарбоната. Зону отдыха создает естественная беседка из винограда Лидия (на зиму укрывать не нужно, и при этом он вкусный).
На территории двора гараж (с воротами на улицу) и сарай (одно здание). Обшиты сайдингом, крыша - металлочерепица. В сарае - объемный сухой погреб. Двор выложен плиткой (три цвета) в 2021 году.
Место тихое, спокойные, доброжелательные соседи. При этом - в шаговой доступности остановка городской маршрутки 70 (310 м), амбулатория - филиал поликлиники 7 (380 м), администрация, клуб, почта, продуктовые павильоны. До конечной на ул. Перхоровича, откуда можно добраться до любой точки города 1,1 км. Дорога отсыпана асфальтовой крошкой.
Дом в собственности более 5 лет, вся сумма в договоре.
Готов ответить на все интересующие вопросы. Лучше писать в сообщениях, т.к. на звонки зачастую не могу отвечать, да и связь нынче шалит. Просмотр по предварительно договоренности.
Коллеги, читаем объявление внимательно))
Всем удачи в поисках дома своей мечты!